Баннер
Шахтер «сделал» португальскую Брагу PDF Печать
[08.04.2016 10:17]
Донецкий «Шахтер» обыграл на выезде португальскую «Брагу» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. Напряженный поединок завершился победой «горняков» со счетом 2:1.

Хозяева активно начали встречу и уже на 2-й минуте Пятову пришлось вступать в игру. Андрей с трудом кулаками перевел через перекладину мощный выстрел Рафы.

Этот удар долгое время оставался единственным опасным моментом у ворот обеих команд. «Брага» подолгу контролировала мяч, но ничего не могла сделать с эшелонированной обороной дончан.

А «горняки» первый же свой серьезный шанс реализовали сполна. Ракицкий подключился на угловой, подхватил мяч на дальней штанге и классным ударом под перекладину прошил вратаря, забив такой необходимый гол в раздевалку.

Практически сразу же после перерыва португальцы имели прекрасную возможность сравнять счет. Рафа воспользовался суматохой в штрафной гостей, подхватил мяч и пальнул с 11-ти метров. «Шахтер» спасла перекладина.

Ближе к концу поединка «оруженосцы» активнее пошли вперед и оголили свои тылы. Подопечные Луческу этим воспользовались сполна. Удар Пятова от ворот подхватил Срна, отдал дальше на Марлоса, а прострел бразильца эффектно замкнул Феррейра, мягко перебросив вратаря.

Второй пропущенный мяч отправил «Брагу» в нокдаун, однако португальцы пришли в себя до финального свистка и на 89-й минуте все же смогли отквитать один гол. Вышедший на замену Уилсон Эдуарду пробил головой из-под Ордеца прямо в угол ворот – Пятов не достал.

Ответный поединок на «Арене Львов» состоится через неделю – 14 апреля.

БРАГА – ШАХТЕР – 1:2 (Лига Европы. 1/4 финала, первый матч)

Голы: Уилсон, 89 – Ракицкий, 45, Феррейра, 75

«Брага»: 92. Матеус Магальес – 5. Боли, 15. Байяно, 24. Рикарду Феррейра, 87. Марсело Гойяно, 8. Луис Карлос, 18. Рафа Силва, 35. Вукчевич Н. (Филипе Аугусту, 87), 19. Стоилькович (Вилсон Эдуарду, 75), 20. Хассан, 23. Педру Сантуш

«Шахтер»: 30. Пятов – 33. Срна, 18. Ордец, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 17. Малышев, 74. Коваленко (Бернард, 87), 11. Марлос (Эдуардо, 82), 28. Тайсон (Дентиньо, 79), 19. Феррейра

Предупреждения: Рафа, 84 – Ракицкий, 70